Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Волонтёры ищут пропавшую 13-летнюю Василису в Серпухове
Фото: Царьград
Происшествия

Волонтёры ищут пропавшую 13-летнюю Василису в Серпухове

19 июля 13-летняя Василиса пропала в Пущино, отправившись искать потерянное кольцо. Семья отвергает версии о побеге. Из-за отсутствия телефона её поиски затруднены. Волонтёры просят помощи в установлении местонахождения девочки.

Причиной, по которой 13-летняя Василиса покинула дом перед своим исчезновением, стало потерянное кольцо. Девочка отправилась на его поиски в СНТ «Биоприбор» в подмосковном Пущино 19 июля и с этого момента не выходит на связь, сообщает MSK.ru.

Отмечается, что поисковые мероприятия осложняются отсутствием у неё мобильного телефона. Семья Василисы отвергает все распространённые в интернете теории о том, что школьница могла самостоятельно отправиться к знакомому из переписки. Родные считают такие версии необоснованными и утверждают, что девочка не проявляла склонности к подобным поступкам. Бабушка девушки сообщила, что у семьи отсутствует достоверная информация о её местонахождении.

«Мне она сказала, что она пошла за колечком, что якобы она его потеряла. Она не могла сбежать и ни к какому она мальчику не ездила. Она абсолютно домашняя девочка», — сказала она.

По утверждению близких, в последние два месяца Василиса не использовала телефон. Вследствие этого невозможно определить её потенциальный маршрут на основе данных связи, что стало одной из причин затруднений в её поисках. Волонтёры отмечают, что пока участникам поисковой операции не удалось собрать подтверждённые данные, которые бы могли указывать на возможное направление продолжения поиска.

Напомним, в Серпухове пропала 13-летняя девочка. Её местонахождение остаётся неизвестным с 19 июля. Волонтёры из Национального центра помощи пропавшим детям «Спас Град» призывают жителей региона оказать помощь в поисках. Девочка ростом 146 см, телосложение среднее, с русыми волосами и карими глазами. В день исчезновения она была одета в чёрную кофту, джинсы и кроссовки.

Ранее мы сообщали об инциденте в казанской школе, где одна из сотрудниц оказалась в центре внимания из-за подозрений в ненадлежащем обращении с учеником. Тогда общественность активно обсуждала необходимость тщательного расследования, и теперь Следственный комитет России по Татарстану приступил к проверке, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь