Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Волонтёры ищут дом для овчарки Евы, оставшейся без хозяина
Фото: Царьград
Общество

Волонтёры ищут дом для овчарки Евы, оставшейся без хозяина

В Перми волонтёры ищут новый дом для овчарки Евы, оставшейся без присмотра после гибели человека, заботившегося о ней. Собака, оказавшаяся в стрессе, находится в вольере частного приюта. Инцидент произошёл после трагедии, связанной с участником СВО.

В Перми волонтёры частного приюта ведут активный поиск нового дома для семилетней немецкой овчарки по кличке Ева. Четыре дня она оставалась запертой в квартире, после того как был убит человек, заботившийся о ней. Как сообщила 59.RU волонтёр Гульнара, её состояние оценивается как стрессовое, так как весь привычный мир собаки рухнул. На данный момент Ева находится в вольере.

Сотрудники полиции обратились в приют 16 июня с просьбой принять немецкую овчарку, оставшуюся без присмотра после трагического события. В квартире, без еды и воды, находились Ева и кот с 12 июня. Ввиду невозможности родственников погибшего забрать животное, ему грозила опасность усыпления при нехватке мест в приюте.

Выяснилось, что животные принадлежали мужчине, который в данный момент участвует в Специальной военной операции. На время его отсутствия собаку и кота приютил знакомый, но тот был убит. Родственникам удалось забрать только кота. После обращения полиции овчарка была переведена в частный приют, где вскоре ей будет сделана стерилизация.

Волонтёры отмечают, что Ева здорова, воспитана, приучена к выгулу, и она хорошо ладит с детьми и другими животными. Собака привыкла к жизни в квартире или частном доме, поэтому содержание на цепи или работа охранником для неё не подходят.

Также ранее в Санкт-Петербурге было рассмотрено дело о хулиганстве, начавшееся из-за спора о выгуле собак без намордников. Инцидент произошёл 7 августа 2025 года у дома на улице Верности.

По версии следствия, один из мужчин нашёл поведение владелицы собак недопустимым и вступил в конфликт с её знакомым.

Все актуальные новости без задержек можно найти в разделе «Последние новости».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуация с Крымом выходит из-под контроля. Нужен удар по Констанце "Безумное наступление ВСУ на Мелитополь" – Запорожье отменяется? Враг заявил об успехах. Самая катастрофическая обстановка на всём фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь