Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Волонтеры сплели 3 тыс. маскировочных сетей для бойцов СВО
Фото: Царьград
Общество

Волонтеры сплели 3 тыс. маскировочных сетей для бойцов СВО

Волонтеры "Калининград, мы вместе!" сплели 3 тыс. маскировочных сетей, накрывающих четыре "Лужники". За 3,5 года организации передали бойцам СВО более 90 тыс. изделий. В регионе создана Ассоциация волонтеров, отправившая сотни тонн помощи.

Волонтерская организация "Калининград, мы вместе!", образованная в ноябре 2022 года, собрала практически 3 тысячи маскировочных сетей, которые, по предварительным оценкам, могут накрыть четыре стадиона "Лужники". Данная информация была предоставлена Натальей Кристелевой, председателем организации, на пресс-конференции, прошедшей в региональном информационном центре "ТАСС Калининград".

"Например, мы сплели почти 3 тысячи [сетей] <...>, предположили, что это где-то четыре стадиона Лужники мы укрыли своими сетями", — сообщила Кристелева.

Кроме того, она указала на то, что волонтерами передано более 90 тысяч различных личных изделий бойцам Специальной военной операции за 3,5 года.

"Если говорить в целом о результатах, было передано более 90 тысяч изделий <…> мы изготавливаем более 200 наименований изделий для всех родов войск, преимущественно это медики, инженерно-саперные подразделения, штурмовики, связисты, разведчики", — уточнила она.

Все передачи осуществляются по официальным запросам от воинских частей или солдат. Наталья Кристелева также отмечала разработку медицинской термосумки, которая служит для подогрева инфузионных растворов в полевых условиях и получила высокую оценку со стороны военнослужащих.

Кроме того, Кристелева рассказала о создании в регионе Ассоциации волонтерских объединений, включающей более 23 организаций и около 2 500 участников. Данные объединения послали сотни тонн гуманитарной помощи бойцам Специальной военной операции, включая строительные материалы, печи, генераторы и автомобили.

Ранее мы писали о том, как Магаданская ТЭЦ активно участвует в поддержке СВО, изготавливая маскировочные сети для военных. Значимость этой инициативы заключается в том, что волонтёры полностью контролируют весь процесс производства и доставки, обеспечивая надежную поддержку для участников на передовой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь