Волонтеры Народного фронта восстановили кровлю 11 домов в ЛНР
Волонтеры из Молодежного крыла Народного фронта помогли восстановить крыши 11 домов в поселке Центральный в ЛНР, пострадавших от атак ВСУ. В работах участвовали 19 добровольцев из пяти регионов России, также была оказана помощь в Ростове-на-Дону.
Волонтеры гуманитарной миссии Молодежного крыла "Народного фронта" внесли свой вклад в восстановление кровли 11 домов в ЛНР, пострадавших в результате террористических атак со стороны Вооруженных сил Украины. Как сообщили ТАСС в Народном фронте, данные работы были частью очередной смены гуманитарной миссии в Донбассе. Смена состояла из 19 волонтеров, прибывших из пяти регионов: Белгородской, Липецкой, Ленинградской, Владимирской областей и Республики Крым.
В процессе миссии добровольцы оказывали помощь жителям поселка Центрального в ЛНР, а также работали в Ростове-на-Дону. Здесь они занимались разгрузкой и сортировкой гуманитарной помощи, формированием продуктовых наборов, плетением маскировочных сетей и подготовкой строительных материалов к отправке.
Есть известный подход: не помогу я - поможет кто-то другой. Это так не работает. Надо помогать сейчас, от всего сердца
— высказалась Анастасия Шумилова, участница молодежного крыла Народного фронта из Белгородской области.
В Народном фронте также сообщили, что в Ростове-на-Дону волонтеры собрали 300 продуктовых наборов. После этого они направились в ЛНР, где в поселке Центральном оказали помощь жителям по 11 адресам. Добровольцы демонтировали старый шифер и обрешетки, заменили натяжные потолки, установили новый шифер и пароизоляцию, обшили стены и потолок OSB-плитами, а также вывезли 6 тонн строительного мусора.
Помимо оказания адресной помощи, волонтеры занимались благоустройством поселка. Они:
- отмыли и покрасили две остановки,
- расчистили около 840 кв. м от сухостоя,
- покрасили газовую трубу,
- провели обрезку аварийных веток вдоль дороги,
- вывезли полторы тонны мусора и установили две лавочки.
В соседнем поселке Софиевка добровольцы расчистили дорогу и спортивную площадку.
Перед началом работ в ЛНР каждый волонтер прошел курс первой помощи. Завершилась гуманитарная смена посещением мемориального комплекса "Саур-Могила" в ДНР.
Ранее мы сообщали о взрыве в доме в Новосибирске, который произошел 19 июня на улице Народной, 57, оставив 37 человек без жилья. Властями активно ведется работа по оказанию временного жилья и социальной помощи пострадавшим, что стало важной частью восстановления после трагедии. Мы писали об этом, подчеркивая действия местных властей в обеспечении поддержки для тех, кто остался без крыши над головой. Прокуратура проводит проверку для установления причин данного инцидента.