Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Володин о новых законах: усиление контроля за иноагентами и защита данных
Фото: Царьград
Политика

Володин о новых законах: усиление контроля за иноагентами и защита данных

С мая в России усилят контроль за иностранными агентами и защиту персональных данных, сообщил Вячеслав Володин. Новые законы также предписывают меры против мошенников и ограничивают участие иноагентов в образовании и просветительской деятельности.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале подробно изложил основные изменения в законодательстве, которые вступят в силу с начала следующего месяца.

Согласно информации, представленной в посте, в России с мая планируется усиление контроля за деятельностью иностранных агентов и граждан, покинувших страну.

«Расширяются основания для признания иностранными агентами», — подчеркнул Володин.

Кроме того, вступят в силу новые нормы, направленные на борьбу с мошенниками. В частности, кредитные организации будут обязаны разрабатывать документы, направленные на предотвращение заключения договоров потребительского займа без добровольного согласия клиента.

С начала следующего месяца будет усилена защита персональных данных путём увеличения штрафов за утечку личной информации граждан.

Ранее Президент России Владимир Путин подписал закон, который предписывает признание иностранными агентами лиц, содействующих международным организациям, в которых не участвует российская сторона.

Также Путин утвердил закон, полностью запрещающий иностранным агентам заниматься просветительской и образовательной деятельностью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь