Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Володара Мурзина признали чемпионом мира по рапиду: триумф России в шахматах
Фото: Царьград
Спорт

Володара Мурзина признали чемпионом мира по рапиду: триумф России в шахматах

Володара Мурзина, 18-летнего русского шахматиста, увенчали победителем чемпионата мира по рапиду в Нью-Йорке. Все призовые места заняты русскими спортсменами, что подтверждает доминирование России в шахматах. Вопреки прошлым успехам Магнус Карлсен дисквалифицирован.

Достижение Володара Мурзина на чемпионате мира по рапиду демонстрирует превосходство России в шахматах. Таким образом высказался член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в комментарии для ТАСС.

Мурзин стал победителем мирового первенства по рапиду, проводившегося в Нью-Йорке. Завершив 13 партий, 18-летний русский набрал 10 очков. Вторую позицию занял русский шахматист Александр Грищук, тогда как третье место досталось его соотечественнику Яну Непомнящему, у обоих шахматистов по 9,5 очка. В турнире среди женщин россиянка Екатерина Лагно заняла третье место.

"Победа нашего молодого спортсмена свидетельствует о доминировании России в шахматах, - отметил Свищев. - Здесь также проявляется преемственность, которую формирует наша шахматная школа. Особенно важно, что весь пьедестал остался за русскими игроками. Шахматы становятся одним из видов спорта, где русские продолжают демонстрировать выдающиеся результаты. Причем значительное количество побед одерживают юные спортсмены, которые в дальнейшем будут бороться за золотые медали уже во взрослом возрасте, что вселяет уверенность в светлое будущее".

В прошлом году турниры по рапиду выиграл норвежский шахматист Магнус Карлсен, однако в текущем чемпионате он был дисквалифицирован за нарушение дресс-кода. Впоследствии Карлсен решил не участвовать в чемпионате мира по блицу, который будет проходить с 30 по 31 декабря, и заявил, что не намерен больше принимать участие в турнирах Международной шахматной федерации (FIDE).

С февраля 2022 года русские и белорусские шахматисты участвуют в соревнованиях FIDE в нейтральном статусе в связи с ситуацией на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
"Мы в курсе": Американцы убивают русских детей: шокирующая правда от Павла Астахова
В прямом эфире: