Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вольфсон раскрыл новую схему мошенников с фальшивыми счетами
Фото: Царьград
Происшествия

Вольфсон раскрыл новую схему мошенников с фальшивыми счетами

Член комитета Госдумы Илья Вольфсон предупредил о мошенниках, рассылающих фальшивые предписания о "поверке счетчиков" с угрозами штрафов. Стоимость проверки завышена в десятки раз. Гражданам рекомендовано проверять информацию через официальные источники.

Мошенничества с фальшивыми предписаниями по "поверке счетчиков" стали актуальной проблемой для русских, о чём сообщил РИА Новости Илья Вольфсон, член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ. В последнее время аферисты начали активно распространять поддельные предписания в почтовые ящики граждан с угрозами наложения штрафов, если поверка счетчика не будет выполнена немедленно по завышенной стоимости — от 5 до 10 тысяч рублей.

Илья Вольфсон подчеркнул, что, по текущему законодательству, государство не устанавливает фиксированные тарифы на проведение такой проверки, и цены определяются рынком.

"На данный момент адекватная стоимость поверки одного водосчетчика варьируется от 600 до 1500 рублей, в зависимости от региона и условий выезда. Все, что существенно превышает эту сумму, является попыткой наживаться на недостаточной информированности населения", — отметил депутат.

Также парламентарий акцентировал внимание на необходимости проверки срока поверки через паспорт счетчика или официальную квитанцию за ЖКУ.

"Кроме того, организация, проводящая поверку, должна обладать государственной аккредитацией. Также бумажные акты теперь не имеют юридической силы, если данные не внесены в электронную базу. Мастер обязан внести информацию о поверке в федеральную систему ФГИС 'Аршин', и только после этого поверка признается легальной", — подчеркнул он.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы Лавров не стал молчать. Второй фронт Украины против России расширяется

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь