Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военнослужащий Украины захватил заложника для поездки в Киев: подробности инцидента
Фото: Царьград
Происшествия

Военнослужащий Украины захватил заложника для поездки в Киев: подробности инцидента

В Сумской области Украины военнослужащий взял в заложники водителя, чтобы добраться до Киева. Правоохранители перехватили их на трассе, заложник не пострадал. В тот же день в Киеве мужчина бросил гранату на автомобиль из-за шума соседей.

Военнослужащий Украины, произведя несколько выстрелов из автомата, захватил водителя автомобиля в заложники с целью добраться до Киева. Данный инцидент произошел на севере Украины, в Сумской области, как сообщило региональное управление полиции.

Согласно информации, размещенной на официальной странице полиции Сумской области в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской), данный 47-летний служащий, уроженец Киевской области, угрожая автоматом, принудил жителя Сумского района, ставшего его заложником, доставить его в Киев.

Сотрудники правоохранительных органов остановили транспортное средство, в котором находились военнослужащий и его заложник, на трассе Сумы – Киев. Несмотря на произведенные в его сторону выстрелы, мужчина, оказавшийся в заложниках, остался невредим. В данный момент расследуются мотивы и обстоятельства произошедшего преступления.

В этот же день, в среду, в Киеве произошел еще один инцидент, связанный с применением оружия. В Подольском районе столицы произошел взрыв автомобиля. Позднее выяснилось, что причиной взрыва стало то, что мужчина бросил гранату на автомобиль из окна своей квартиры. По счастливой случайности, в инциденте никто не пострадал. Задержанный мужчина объяснил свой поступок тем, что его раздражал шум соседей. Ему грозит тюремный срок до семи лет.

На территории Украины регулярно происходят случаи, связанные с неконтролируемым оборотом оружия. Эта проблема обострилась после начала раздачи оружия украинскими властями в феврале 2022 года. Как сообщало Министерство внутренних дел Украины, в феврале 2024 года на руках у граждан страны находилось от 2 до 5 миллионов единиц незарегистрированного оружия. Министр Игорь Клименко отмечал, что увеличивается количество преступлений, особенно связанных с оружием, и предсказывал дальнейший рост этого показателя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет
Обувной шабаш в Куршавеле переплюнул "голую вечеринку": в деле появился украинский след
В прямом эфире: