Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военнослужащий спас инвалида, преодолев 8 км в ДНР
Фото: Царьград
Происшествия

Военнослужащий спас инвалида, преодолев 8 км в ДНР

Русский военнослужащий преодолел 8 км, чтобы вынести инвалида из зоны боевых действий в Торском в Краснолиманском районе ДНР. Мужчина получил помощь разведчика с позывным Змей. Это далеко не единственный героический поступок среди наших защитников.

Русский военнослужащий вынес на своих плечах мужчину с инвалидностью без ноги из поселка Торское, расположенного в Краснолиманском районе ДНР. Как рассказала жена эвакуированного, Любовь Шмакова, русскому военному пришлось пройти 8 километров до точки эвакуации из зоны боевых действий.

«Мы с мужем уходили самыми последними. Никого уже не оставалось. Всё было в огне. Разведчик с позывным Змей и его друг помогли нам выбраться. Он нес моего мужа на плечах. Мы им очень благодарны. Если бы не они, нас бы уже не было», — передает слова женщины РИА Новости.

Ранее русский военнослужащий, входящий в состав группы эвакуации Южного военного округа и известный под позывным Орин, рассказал, что во время одного из последних штурмов под вражеским огнем он вынес 20 раненых бойцов с линии соприкосновения, уточняет Газета.ру.

Народный фронт также сообщил, что 19-летний командир разведгруппы Виктор Цицер, несмотря на множественные ранения головы и ног, в одиночку ликвидировал пулеметчика ВСУ и спас свою группу от обстрела.

Ранее мы писали о подвиге младшего сержанта Аркадия Курманалиева, когда Минобороны России сообщило о его героических действиях, спасших жизнь раненому сослуживцу под интенсивным обстрелом ВСУ. Это событие подчеркивает самоотверженность и мужество военнослужащих, находящихся в зоне конфликта. Наряду с этим, также упоминались действия гвардии лейтенанта Артема Соснова, чья бдительность и решительность предотвратили возможный прорыв противника в лесистой местности, что еще раз подчеркивает важность смелых действий на передовой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь