Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военно-техническое общество открыло бронепробег Дорога мужества
Фото: Царьград
Общество

Военно-техническое общество открыло бронепробег "Дорога мужества"

В Москве стартовал восьмой бронепробег "Дорога мужества", посвященный трудовому подвигу тыла во время Великой Отечественной войны. Маршрут проходит через крупные города и включает историческую и современную бронетехнику, завершается в столице.

Восьмой бронепробег под названием "Дорога мужества" был запущен в столице России от Музея Победы на Поклонной горе. Мероприятие посвящено невероятному подвигу тех, кто трудился в тылу во время Великой Отечественной войны, как сообщили в пресс-службе Военно-технического общества.

"Сегодня мы чтим память наших отцов, дедов и прадедов, совершавших трудовой героизм. Их труд способствовал победе, будь то у мартеновских печей, у инженерных планшетов в конструкторских бюро. Благодаря их усилиям был достигнут технический прогресс, который позволил одолеть фашистскую угрозу", - отмечает руководитель Военно-технического общества Алексей Мигалин.

Маршрут "Дороги мужества" охватывает города:

  • Москва
  • Владимир
  • Муром
  • Выкса
  • Арзамас
  • Нижний Новгород

Общая протяженность маршрута составит 1 120 километров, а финальная точка - снова столица. Впервые вместе с основной колонной будут двигаться современные образцы техники, такие как автомобили "Спартак", "Комбат-Б", "Штурм", "Тигр". Историческая часть бронепробега будет представлена восстановленными моделями бронемашин:

  • БРДМ-1
  • БРДМ-2
  • ГАЗ-67Б
  • ЗИС-5
  • БТР-40
  • ГАЗ-АА "Полуторка"

Участники Военно-технического общества примут участие в различных памятных церемониях, в том числе возложении цветов к мемориалам Вечного огня, а в каждом городе запланирована организация передвижного музея, отражающего историю бронетехники. ТАСС выступает в качестве генерального информационного партнера мероприятия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ Россия уходит из Азовского моря? Танкеры горят, Крым в осаде.Что происходит в регионе на самом деле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь