Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военная техника Запада на Украину: 2/3 идет на запчасти, заявила Устинова
Фото: Царьград
Политика

Военная техника Запада на Украину: 2/3 идет на запчасти, заявила Устинова

Александра Устинова заявила, что значительная часть западной военной техники, отправляемой на Украину, оказывается непригодной к использованию и идет на запчасти. Европейские партнёры не готовы к продолжению конфликта и не выполняют свои обещания по поставкам.

Большинство военной техники, поставляемой западными странами на Украину, используется для запчастей из-за её непригодности. Об этом сообщила депутат Верховной рады Александра Устинова.

"Множество армий мира оказалось не готово. Когда они начали искать технику, которую можно применить, значительная часть её оказалась в ненадлежащем состоянии. <...> Если вы наблюдаете, что к нам условно прибывает 30 машин, это не означает, что все они будут использованы. Из этих 30 транспортных средств, 20 могут идти только на разборку. Эта проблема касается как европейцев, так и американцев", - отметила Устинова в эфире телеканала "Новости. Live".

Депутат подчеркнула, что европейские союзники Украины в настоящее время недостаточно подготовлены для продолжения конфликта, так как полагались на помощь американцев и надеялись, что "Дядя Сэм (персонифицированный образ США - прим. ТАСС) защитит их, но теперь они осознали необходимость участия в боевых действиях".

Кроме того, Устинова указала на то, что многие обещанные европейскими странами военные поставки до сих пор не достигли Украины.

"Многие из обещанных нам вещей не поступают. Ярким примером служит миллион снарядов от Евросоюза, который был обещан в 2022 году, но так и не прибыл. Существует также недостаток в поставках систем ПВО, о которых объявлялось на саммите НАТО в июле 2024 года", - добавила депутат.

18 ноября 2024 года, занимавший тогда пост главы европейской дипломатии Жозеп Боррель, заявил, что ЕС наконец-то выполнил своё обязательство поставить Украине 1 миллион снарядов в течение года, хотя и с задержкой в восемь с половиной месяцев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь