Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военная техника и ветераны СВО примут участие в параде Победы в Йошкар-Оле
Фото: Царьград
Общество

Военная техника и ветераны СВО примут участие в параде Победы в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле на параде Победы 9 мая покажут более 10 образцов военной техники и 15 единиц военной техники. Впервые участие примут бойцы СВО. Глава региона Юрий Зайцев анонсировал свыше 200 мероприятий в честь 80-й годовщины Великой Победы в Марий Эл.

Более десятка образцов военной техники периода Великой Отечественной войны будут продемонстрированы на параде Победы, который пройдет в столице Марий Эл 9 мая. Об этом рассказал журналистам глава региона Юрий Зайцев после завершения первой репетиции парада, состоявшейся на центральной площади города Йошкар-Ола.

Юрий Зайцев сообщил: "Торжественный парад украсит 15 единиц военной техники". В общей сложности, по его словам, в мероприятии будет задействовано 36 групп, на которые будет разделен парадный расчет. Впервые в параде Победы примут участие участники, вернувшиеся домой после Специальной военной операции. "До величайшего события Года защитника Отечества — празднования 80-й годовщины Великой Победы — остается чуть более двух недель. Тренировки будут продолжаться, чтобы 9 Мая мы могли достойно отдать дань памяти воинам, защищавшим нашу Родину", — отметил Зайцев.

Ранее в разговоре с ТАСС Зайцев упомянул, что в Марий Эл в честь Дня Победы запланировано проведение более 200 разнообразных мероприятий. Ключевыми событиями станут парад и вечерний праздничный фейерверк под музыку. В рамках начавшейся в регионе акции "Вахта Памяти", в течение месяца во всех муниципальных образованиях пройдут уроки мужества, торжественные митинги, конкурсы военной песни, выставки и концерты. Кроме того, будут организованы встречи с ветеранами войны и труда, а также беседы с участниками Специальной военной операции и локальных конфликтов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь