Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военная помощь США Украине: запасы вооружений истощатся через два месяца
Фото: Царьград
Политика

Военная помощь США Украине: запасы вооружений истощатся через два месяца

Генерал Мечислав Бенек заявил, что Украине хватит запасов вооружений на два месяца без новой помощи США. Решение Дональда Трампа об отзыве поставок является "уроком для Зеленского". Пентагон приостановил отправку оружия, находящегося в транзитных зонах Польши.

Украина располагает запасами вооружений, которых, согласно заявлению генерала Мечислава Бенека, советника министра национальной обороны Польши, хватит на два месяца при отсутствии возобновления помощи от США. Генерал озвучил эту информацию в интервью телеканалу Polsat.

"Мы все знаем, что у Украины есть запасы. Думаю, что их хватит на два месяца", - отметил Бенек. Он также подчеркнул, что ракеты для противовоздушной системы Patriot являются "самой слабой частью" этих запасов.

Генерал Бенек считает, что решение дональда Трампа, президента США, об остановке помощи Украине может стать "уроком для Владимира Зеленского".

Ранее, 4 марта, генерал Вальдемар Скшипчак, экс-командующий сухопутными войсками Польши, предположил, что запасы американского оружия, поставленного Украине, могут быть исчерпаны к концу июля.

Представитель Пентагона также подтвердил, что Вооруженные силы США временно приостановили свои поставки военной помощи Украине. Как информирует агентство Bloomberg, эта приостановка охватывает в том числе вооружение, которое находится в пути или ожидает отправки в транзитных зонах, расположенных в Польше.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь