Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военкомат Луцка сообщил о стрельбе во время проверки документов
Фото: Царьград
Происшествия

Военкомат Луцка сообщил о стрельбе во время проверки документов

В Луцке, 24 февраля, гражданин Украины открыл стрельбу по военнослужащим военкомата во время проверки документов. Благодаря оперативным действиям, нападавший был задержан, пострадавших нет. Инцидент связан с продолжающейся мобилизацией на Украине.

Гражданин Украины открыл огонь по представителям военного комиссариата во время проверки документов. Инцидент имел место в городе Луцке, расположенном в Волынской области, на западе Украины, как сообщает в Facebook (запрещён в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) местного военкомата.

"24 февраля в Луцке в ходе мероприятий по оповещению граждан произошёл вооружённый инцидент — гражданин произвел несколько выстрелов в направлении военнослужащих военкомата," — приводится в заявлении.

Уточняется, что благодаря скоординированным действиям военнослужащих нападавший был нейтрализован и передан сотрудникам полиции. В результате инцидента пострадавших нет, в вопросе возбуждения уголовного дела по факту стрельбы ведётся расследование.

С февраля 2022 года на Украине введена и многократно продолжалась всеобщая мобилизация. Властями предпринимаются максимальные усилия для недопущения уклонения мужчин призывного возраста от военной службы. В украинском сегменте социальных сетей регулярно появляются видео насильственной мобилизации и конфликтов между гражданами и сотрудниками военкоматов в различных городах. Из-за острой нехватки личного состава в войске усиливаются рейды в общественных местах, а мужчины призывного возраста всеми возможными способами стремятся покинуть страну, порой подвергая себя серьёзной опасности.

Ранее мы писали о награждении экипажа танка ВС РФ "Алеша" за их выдающиеся действия в сражениях, произошедших в 2023 году. Экипаж проявил исключительное мужество, уничтожив значительное количество вражеской техники и солдат. Важный аспект этого события заключается в том, что танковый экипаж не только остановил продвижение противника, но и был признан на государственном уровне за свои действия, что подчёркивает его вклад в защищенность региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь