Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Водоснабжение Москвы под контролем: водохранилища заполнены на 80%
Фото: Царьград
Общество

Водоснабжение Москвы под контролем: водохранилища заполнены на 80%

Заммэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что водохранилища столицы заполнены до 82%, обеспечивая бесперебойное водоснабжение. Ежедневно потребляется 3 млн кубометров воды, контроль за качеством ведется на четырех станциях водоподготовки и включает свыше 200 показателей.

Все водохранилища, обеспечивающие столицу водой, заполнены в необходимом объеме для гарантированного снабжения Москвы без перебоев. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Петр Бирюков. Он рассказал, что в настоящее время водохранилища Москворецко-Вазузской и Волжской водных систем заполнены до 78% и 82% соответственно. Эти резервные объемы обеспечивают стабильное водоснабжение Москвы, вне зависимости от изменений в погодных условиях.

Бирюков также напомнил, что для обеспечения Москвы питьевой водой работают четыре водоподготовительных станции:

  • Рублевская,
  • Северная,
  • Западная,
  • Восточная.

Эти станции обслуживают системы водоснабжения, которые включают 15 водохранилищ, расположенных в Московской, Смоленской и Тверской областях. Общая площадь водосборной территории превышает 50 тысяч квадратных километров.

"Ежедневно Москва потребляет почти 3 миллиона кубометров воды, а в городе проложено около 13 тысяч километров водопроводных сетей," - отметил Бирюков.

Он подчеркнул, что эта сложная система нуждается в постоянном контроле. Качество воды в столице оценивается по приблизительно 200 физико-химическим и биологическим показателям. В текущем году было проведено свыше 1,7 миллиона различных анализов.

Глава комплекса городского хозяйства акцентировал внимание на том, что специалисты осуществляют круглосуточный мониторинг качества воды и, при необходимости, оперативно вносят изменения в технологические процессы водоподготовки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь