Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
AFP: Во Франции задержали 5 подозреваемых в попытке подрыва банка
Фото: Царьград
Происшествия

AFP: Во Франции задержали 5 подозреваемых в попытке подрыва банка

Во Франции задержаны еще двое подозреваемых в деле о попытке взрыва у офиса Bank of America в Париже. Всего арестовано пятеро, включая 17-летнего подростка, задержанного при попытке подрыва. Ведется расследование с участием антитеррористических служб.

Французские правоохранительные органы задержали еще двух лиц в рамках расследования дела о попытке подрыва самодельного взрывного устройства у здания в центре Парижа, где размещается офис американского банка Bank of America. Эту информацию предоставило Agence France-Presse (AFP). Таким образом, общее число задержанных в ходе данного расследования достигло пяти человек. Пребывание под арестом двух несовершеннолетних подозреваемых, которые были задержаны в субботу и воскресенье, было продлено на более длительный срок.

В ночь с четверга на пятницу полиция задержала 17-летнего юношу, который попытался привести в действие взрывное устройство у здания, в котором располагается офис Bank of America. Ему помогал соучастник, которому удалось сбежать с места происшествия. Во время допроса задержанный признался, что их нанял некий неизвестный, предложив вознаграждение в размере €600.

В расследовании задействованы:

  • Национальная антитеррористическая прокуратура (PNAT) Франции
  • Главное управление внутренней безопасности (DGSI, внутренняя разведка)

Ранее мы сообщали, что итальянские правоохранительные органы арестовали подростка в провинции Перуджа, обвиняемого в подготовке теракта в учебном заведении. У юноши были изъяты инструкции по созданию взрывчатых веществ и материалы, связывающие его с покупкой оружия. Расследование выявило его участие в экстремистской виртуальной сети, что вызывает серьёзную обеспокоенность правоохранительных органов относительно безопасности в образовательных учреждениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь