Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Внуково купило 25% Домодедово у Шереметьево за 16,5 млрд рублей
Фото: Царьград
Экономика

Внуково купило 25% Домодедово у Шереметьево за 16,5 млрд рублей

В Внуково приобрели 25,01% аэропорта Домодедово у Шереметьево, инвестировав 16,5 млрд рублей. Сотрудничество направлено на улучшение эффективности московского авиаузла. Сделка приветствуется Минтрансом России за участие опытного собственника.

Внуково приобрело четверть Домодедово у Шереметьево. В июле 2026 года Внуково стало стратегическим партнёром Шереметьево в совместном управлении аэропортом Домодедово. В рамках данных мероприятий Внуково приобрело 25,01% долей у дочерней компании Шереметьево — ООО «Перспектива», сообщает URA.RU.

«Перспектива», в свою очередь, в начале 2026 года выиграла аукцион на покупку актива Домодедово за 66,1 миллиарда рублей. Генеральный директор Шереметьево Михаил Василенко подчеркнул, что приобретение аэропорта Домодедово является «бизнес-проектом, направленным на оздоровление важной части Московского авиаузла».

Сделка между дочерней структурой Шереметьево и Внуково предусматривала денежный вклад во втором размере от Внуково в 16,5 миллиарда рублей. Председатель совета директоров Внуково Виталий Ванцев сообщил, что целью данной сделки является повышение эффективности авиационного узла.

В Министерстве транспорта России тогда выразили удовлетворение результатами торгов.

«Для транспортной отрасли значимо, что к управлению одним из крупнейших отечественных аэропортов приходит опытный владелец»,

— отметили в министерстве.

Об аэропорте Шереметьево

Шереметьево является одним из крупнейших международных аэропортов России, расположенных в Московской области. Основанный в 1957 году, он долгое время использовался как правительственный и военный аэродром.

На сегодняшний день Шереметьево выступает центра авиации для авиакомпании «Аэрофлот» и многих других. Этот аэропорт входит в число лидеров Европы по пассажиропотоку: до пандемии он превышал 40 миллионов человек в год.

Ранее мы освещали ситуацию вокруг угрозы беспилотников, которая повлияла на полётные графики аэропортов. В частности, мы сообщали о том, как Росавиация и аэропорт Домодедово были вынуждены вносить изменения в расписание рейсов из-за угроз, связанных с дронами. Такие меры предпринимаются для поддержания высокого уровня безопасности полётов и защиты инфраструктуры от возможных инцидентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? "Терпение Путина лопнуло". Рекордный удар по Киеву "пересёк красные линии". Особые спецы КНДР на ЛБС? Тайные переговоры Европы и Москвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь