Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Внук Нельсона Манделы пойман на угоне авто в Йоханнесбурге
Фото: Царьград
Происшествия

Внук Нельсона Манделы пойман на угоне авто в Йоханнесбурге

В Южной Африке внук Нельсона Манделы задержан на подозрении в угоне автомобиля, обнаруженного в бывшем доме известного лидера в Йоханнесбурге. Вместе с ним арестованы четверо мужчин и одна женщина, также подозреваемые в хранении незарегистрированного оружия.

Внук бывшего президента Южно-Африканской Республики Нельсона Манделы был задержан по подозрению в угоне автомобиля, об этом сообщает южноафриканский телеканал SABC News со ссылкой на полицию. В сообщении отмечается, что "пятеро подозреваемых, включая внука Манделы, были задержаны в связи с угоном автомобиля".

По данным телеканала, угнанный автомобиль был найден в бывшем доме Нельсона Манделы, расположенном в Йоханнесбурге. Также в сообщении упоминается, что среди задержанных четыре мужчины и одна женщина, которые подозреваются также в хранении незарегистрированного огнестрельного оружия.

Нельсон Мандела (1918-2013) являлся одним из лидеров Африканского национального конгресса (АНК) и активно боролся против апартеида. Он неоднократно попадал в тюрьмы. В 1994 году в Южной Африке состоялись первые общенациональные выборы с участием африканского большинства, в результате которых Мандела стал первым чернокожим президентом страны, занимая этот пост до 1999 года. В 1993 году Нобелевская премия мира была вручена Нельсону Манделе и президенту Южно-Африканской Республики Фредерику де Клерку за их совместные усилия по прекращению апартеида.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь