Владислав Овчинский: 1,5 тыс. семей переехали по реновации в Москве
На юго-востоке Москвы, в районе Выхино-Жулебино, завершился этап переселения по программе реновации. Около 1,5 тыс. семей переехали в новые квартиры. Министр градостроительной политики Владислав Овчинский сообщил, что в районе предстоит расселить всего 60 домов.
В юго-восточной части Москвы, в районе Выхино-Жулебино, около 1,5 тысячи семей, задействованных в программе реновации, переехали в новые квартиры. Об этом сообщил министр столичного правительства и руководитель департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
На сегодня новоселье в новых жилых комплексах отпраздновали 1,5 тысячи семей. Всего в районе Выхино-Жулебино предстоит расселить 60 домов по программе реновации. Новые квартиры получат около 5,8 тысячи семей.
Министр также добавил, что в этот раз семьи, участвующие в программе реновации, заселились в шесть новых жилых комплексов. Эти жилые комплексы включают более 1,8 тысячи квартир, с общей площадью, превышающей 111 тысяч квадратных метров. Около новых зданий территории были благоустроены: высажены деревья и цветники, установлены детские площадки, а также обустроены зоны для спорта и отдыха. Программа реновации началась в Москве в 2017 году и предусматривает переселение примерно 1 миллиона человек из 5 тысяч старых домов.