Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владислав Гриб предложил штрафовать родителей за задержку с детьми
Фото: Царьград
Общество

Владислав Гриб предложил штрафовать родителей за задержку с детьми

Владислав Гриб, замсекретаря Общественной палаты РФ, предложил ввести штрафы для родителей, которые забирают детей позднее закрытия детских садов. Также обсуждается продление их работы до 20:00 и повышение зарплат воспитателей.

Заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Владислав Гриб, выразил мнение о том, что родители, которые опаздывают на час и более, чтобы забрать детей из детских садов после их закрытия, должны нести ответственность в виде штрафа, сообщает ТАСС.

Необходимо установить строгий регламент для родителей, которые приходят за детьми после закрытия детских садов. Случается, что дети остаются и после восьми, и после девяти часов вечера ожидающими, потому что их забывают или не спешат забрать. В случае значительных опозданий возможно установить дополнительные платежи для таких родителей, которые регулярно не укладываются в график,

– заявил Гриб.

По его словам, оставлять детей одних в саду недопустимо, и воспитатели вынуждены находиться с детьми до их прихода, несмотря на собственные семейные обязательства. Введение платы за такие регулярные задержки, особенно если у родителей есть возможность забрать ребенка вовремя, должно служить защитой для сотрудников дошкольных учреждений.

Владислав Гриб поддержал идею продления рабочего времени детских садов с нынешних 19:00 до 20:00 часов.

Конечно, это следует сделать, ведь рабочий день родителей заканчивается в 18:00, и они сталкиваются с пробками, особенно в больших городах, добираясь до сада. Для воспитателей, чей график будет продлен, необходимо предусмотреть двойную оплату за переработку,

– разъяснил он.

Другим возможным решением может стать создание дежурных групп продленного дня в детсадах, функционирующих до 20:00.

Важно обеспечить повышение зарплат воспитателей в детских садах, их работа чрезвычайно ответственна и значима,

– подчеркнул заместитель секретаря ОП.

Согласно действующему законодательству, если ребенок не был забран из детского сада до 19:00, администрация учреждения имеет право направить его в детскую комнату полиции. Это предусмотрено Федеральным законом от 24 июня 1999 года №120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Ранее мы уже писали о поддержке подростков в период замкнутости, где психолог Юлия Столярова объяснила важность избегания давления и активного участия родителей в жизни ребёнка. В другой статье Анастасия Локтионова рассмотрела методы борьбы с абьюзом на работе, подчеркивая важность психологической поддержки и правильного реагирования в подобных ситуациях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова "Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Штурму Харькова быть? Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь