Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владислав Гриб предложил повысить лимит дохода для самозанятых
Фото: Царьград
Экономика

Владислав Гриб предложил повысить лимит дохода для самозанятых

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб предложил увеличить лимит годового дохода для самозанятых с 2,4 до 3 млн рублей. Он также поддержал введение единого налога в 5% для всех физических и юридических лиц, чтобы облегчить жизнь семьям.

Заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Владислав Гриб в интервью ТАСС выразил мнение о необходимости повышения лимита дохода для самозанятых граждан. В настоящее время данный лимит составляет 2,4 млн рублей в год, однако предлагается увеличить его до 3 млн рублей.

Гриб пояснил, что с учётом реальной инфляции и текущих цен, а также затрат на материалы, повышение лимита становится необходимым. Это, по его мнению, предотвратит уклонение от налогов и станет справедливым решением для самозанятых.

"Это позволит избежать ухода в тень и будет некой справедливостью [для самозанятых]", - отметил он.

По словам Гриба, за последние годы уровень инфляции вырос, тогда как лимит дохода остался неизменным. Он подчеркнул, что регулирование доходов должно, как минимум, соответствовать уровню официальной инфляции, если не превышать его.

"В любом случае, доходы, которые мы регулируем, надо повышать, как минимум, на уровень официальной инфляции, если не более. С учетом, что это общий доход за весь год", - добавил Гриб.

Кроме того, Гриб указал на то, что множество самозанятых имеет семейные обязательства, включая детей.

"Для них это важный источник дохода и есть необходимость также вместо налога в 4% и 6% ввести единый налог в 5% независимо от того, это юридические или физические лица", - сказал он.

Такое изменение, по его мнению, станет значительной поддержкой для семей в текущих сложных экономических условиях, особенно для семей с детьми.

Следует отметить, что в 2025 году максимальная планка годового дохода для плательщиков налога на профессиональный доход (НПД) остаётся на уровне 2,4 млн рублей. При превышении данного лимита самозанятый утрачивает этот статус и обязан перейти на другой налоговый режим. Размер ставки налога зависит от источника поступлений:

  • если доход поступает от физического лица, она составляет 4%;
  • если от индивидуального предпринимателя или организации - 6%.

Если доходов нет, налог не начисляется.

Ранее мы уже сообщали о заявленных правительством мерах по поддержке семей с детьми, направленных на улучшение благосостояния граждан и повышение уровня жизни. В январе пособие было увеличено на 12,5%, что стало частью планомерной политики государства по увеличению социальной поддержки. Премьер-министр России Михаил Мишустин также анонсировал повышение пособия на 6% в 2026 году, что свидетельствует о продолжающемся внимании к данным вопросам на высшем уровне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Путин снова жахнул. Цель для "Орешника" выбрал Трамп? Зеленского прячут в секретном бункере

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь