Владислав Головин озвучил планы "Единой России" по развитию школ
Владислав Головин, Герой России и член высшего совета "Единой России", объявил о продолжении программы модернизации школ в отдалённых регионах. В Калужской области он подчеркнул важность равных образовательных возможностей для всех детей.
"Единая Россия" намерена продолжить воплощение программ по строительству, ремонту и оснащению образовательных учреждений, включая школы в отдалённых населённых пунктах. Об этом сообщил член высшего совета партии, Герой России Владислав Головин.
Он отметил, что Народная программа предусматривает также общественный контроль за соблюдением нормативов, касающихся пешей и транспортной доступности школ и детских садов, расширение сети групп продлённого дня для учащихся начальных классов, а также корректировку режима работы дошкольных учреждений в соответствии с потребностями родителей.
Равные возможности для полноценного качественного образования и занятий спортом должны быть у каждого ребенка — наша большая и важная задача
заявил Головин, посетив школу № 17 в городе Обнинске Калужской области. Герой России подчеркнул, что справедливость в образовании начинается с предоставления равных условий ребенку из села и школьнику из мегаполиса.
Ранее в Министерстве просвещения РФ предложили включение книг по чеченскому и башкирскому языкам в федеральный перечень школьных учебников.
Ранее мы сообщали, что на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, который проходит с 1 по 4 сентября, было заключено важное партнерство между российским Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) и китайской корпорацией BBMG. Совместная лаборатория открыта для сертификации строительной продукции, что позволит китайским производителям попасть в реестр добросовестных участников рынка. Это облегчит их доступ к сотрудничеству с российскими строительными компаниями и способствует укреплению бизнес-связей между двумя странами.