Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимир Зыков: причины быстрой разрядки смартфона и как их избежать
Фото: Царьград
Технологии

Владимир Зыков: причины быстрой разрядки смартфона и как их избежать

IT-эксперт Владимир Зыков рассказал, почему смартфоны быстро разряжаются. Причины варьируются от фоновых процессов и вирусов до работы с удалёнными серверами и Bluetooth. Он также разъяснил маловероятность прослушки через телефон.

IT-специалист и директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков в комментарии для RT подробно описал факторы, способные вызвать быстрое разрядку смартфона. По словам эксперта, существуют многочисленные причины, начиная от фоновых процессов высокой активности, подключения к удалённым серверам, до наличия вирусов и специфики функционирования VPN.

Владимир Зыков отметил: «Например, телефон может быстро разряжаться, если на нём включен Bluetooth или устройство находится на большом расстоянии от базовой станции — в это время оно расходует больше энергии для поддержания сигнала».

Эксперт также акцентировал внимание на том, что телефон, инфицированный вирусом, может несознательно использоваться для майнинга криптовалют или участия в DDoS-атаках, что происходит без осведомлённости владельца устройства.

Что касается вопроса прослушки телефона, Зыков считает такой сценарий маловероятным. Он отметил:

«Сегодня существует множество иных способов осуществления прослушки телефона. Если же речь идёт о правоохранительных органах, они могут официально запросить необходимые данные через СОРМ».

Ранее в сети появилась информация, что резкая разрядка смартфона может свидетельствовать о прослушке устройства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: