Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимир Зыков предупредил: небезопасно хранить пароли в телефоне
Фото: Царьград
Технологии

Владимир Зыков предупредил: небезопасно хранить пароли в телефоне

Эксперт Владимир Зыков предупреждает о рисках хранения паролей в простых текстовых файлах и заметках на смартфоне. Он рекомендует использовать менеджеры паролей как более надежный способ защиты данных. За девять месяцев 2026 года утечка баз российских компаний снизилась на 40%.

Сохранение паролей в заметках смартфона, документах Word и стандартных текстовых файлах представляет опасность, заявил менеджер NEWS.ru главный редактор информационно-аналитического IT-издания "Рунет" Владимир Зыков. По его мнению, при заражении устройства вредоносной программой злоумышленники могут получить доступ ко всем имеющимся данным.

Я бы в первую очередь не рекомендовал хранить пароли в обычных текстовых файлах, заметках на смартфоне или документах Word. Особенно если они никак не защищены. Дело в том, что, если на компьютер попадет вредоносная программа или кто-то получит доступ к вашему устройству, найти такой файл и скопировать все пароли не составит особого труда. Причем сам пользователь может даже не узнать, что его данные украли,

пояснил Зыков.

По мнению эксперта, более правильным подходом является использование специализированных менеджеров паролей. Эти программы он охарактеризовал как своего рода цифровой сейф, где данные сохраняются в зашифрованном виде, а пользователю нужно запомнить только один основной пароль, предоставляющий доступ ко всем другим.

Кроме того, такие программы способны самостоятельно создавать сложные комбинации для каждого сайта. Зыков напомнил также о популярной ошибке — использовании одного и того же пароля для электронной почты, социальных сетей, интернет-магазинов и других сервисов.

Ранее стало известно, что в течение девяти месяцев 2026 года было обнародовано 119 баз данных русских компаний — этот показатель на 40% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было зафиксировано 198 баз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь