Владимир Путин рассказал о встрече с тигром в Приморском крае
Президент Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, поделился впечатлениями от недавней встречи с тигром в лесах Приморского края. Форум проходит с 1 по 4 сентября и посвящен развитию Дальнего Востока.
Президент Российской Федерации Владимир Путин поделился своими впечатлениями от встречи с тигром в лесах Приморского края. Эпизод из своего путешествия он описал на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).
"Вот я недавно был здесь. Спасибо губернатору, организовал пару дней", - рассказал президент. "Не могу не поделиться: на машине ехали по лесу, выходит тигр. Идет прямо перед машиной, хвостиком махает, никуда не уходит. Хозяин тайги!" - добавил Путин.
По его словам, "было очень любопытно посмотреть на все богатство этих мест".
Восточный экономический форум проводится с 1 по 4 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Основной темой ВЭФ в 2026 году станет "Дальний Восток - развитие во благо людей". Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс при поддержке правительства Российской Федерации, а агентство ТАСС является его генеральным информационным партнером.