Владимир Гридин скрылся за границу, оставив санкции невыполненными
Владимир Гридин, совладелец кемеровской шахты "Листвяжная", разыскивается в России за злоупотребление полномочиями. После трагедии 25 ноября 2021 года, унесшей 51 жизнь, он, по сообщениям СМИ, покинул страну вместе с семьей и находится в Монако.
Местонахождение одного из совладельцев кемеровского угольного предприятия "Листвяжная", Владимира Гридина, который находится в розыске на территории России по обвинению в злоупотреблении полномочиями, остается неизвестным. Об этом свидетельствуют документы, находящиеся в распоряжении РИА Новости.
Его (Гридина - ред.) фактическое местонахождение неизвестно
— указано в данных материалах. Судя по информации, Гридин скрывается за пределами России.
Напомним, инцидент в Кемеровской области произошел 25 ноября 2021 года, в результате которого погиб один из 51 человек. Уже состоялось осуждение основного владельца "Листвяжной", Михаила Федяева, а также двух бывших топ-менеджеров из холдинга "СДС-Уголь" по аналогичным обвинениям.
Владимир Гридин, помимо своей предпринимательской деятельности, известен как бывший депутат Государственной Думы и экс-совладелец угольного предприятия "Листвяжная". Согласно некоторым СМИ, после трагических событий он с семьёй выехал в Монако.
В предыдущих материалах мы освещали трагический инцидент в Красноярске, где местный житель обратился в полицию после убийства своей знакомой. Предварительно известно, что мотивом стали личные разногласия после разрыва отношений. В результате внутреннего конфликта следственные органы возбудили уголовное дело, и подозреваемый был задержан для дальнейших разбирательств.