Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимир Демидов оценил вероятность платы за проход через Ормузский пролив
Фото: Царьград
Экономика

Владимир Демидов оценил вероятность платы за проход через Ормузский пролив

Владимир Демидов, аналитик из МШУ «Сколково», считает маловероятным введение Ираном пошлин за проход через Ормузский пролив. Такое решение, по его мнению, окажет большее влияние на престиж Запада, чем на цены на нефть.

Ведущий аналитик в области ресурсов и энергетики, руководитель лаборатории «Энергия будущего» Московской школы управления «Сколково», Владимир Демидов считает, что вероятность введения Ираном платы за проход через Ормузский пролив крайне мала.

«Если Иран добьётся от танкеров уплаты по $2 млн, то к стоимости барреля нефти добавится не более одного доллара, что составляет менее 1% от сегодняшней цены», — отметил эксперт в интервью с Lenta.ru.

Эксперт полагает, что подобное решение может стать скорее ударом по престижу Запада и монархий Залива, нежели серьёзным экономическим рычагом. Демидов также указал, что при учёте СПГ-танкеров Иран мог бы получать доход в размере от $800 млн до миллиарда долларов ежемесячно.

Ранее сообщалось, что увеличение мировых цен на нефть, вызванное военной операцией США и Израиля против Ирана, начинает оказывать влияние на уровень инфляции в Нидерландах.

В предыдущих материалах мы освещали напряжённую обстановку на Ближнем Востоке, когда содружество США и Израиля инициировало атаки на Иран. В свою очередь, Иран ответил, обстреливая израильские и американские объекты, что усугубило нестабильность в регионе. Тегеран ранее предупреждал о возможных последствиях привлечения киевской военной техники странами Ближнего Востока, опасаясь дальнейшего обострения ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь