Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владикавказ: Взрыв мусоровоза унес жизнь после пожара на складе
Фото: Царьград
Происшествия

Владикавказ: Взрыв мусоровоза унес жизнь после пожара на складе

Во Владикавказе сегодня произошёл взрыв мусоровоза, приведший к гибели сотрудника коммунальных служб. Основная версия следствия связывает инцидент с недавним пожаром на складах пиротехники. Правоохранители проверяют, как опасные материалы оказались в мусоре.

Трагическое происшествие во Владикавказе, обернувшееся гибелью работника коммунальных служб, вероятно, имеет прямую связь с не так давно случившимся пожаром на складе пиротехнических изделий. Согласно основной версии следствия, обломки опасных веществ, оказавшихся на улице, спровоцировали смертельный взрыв в прессовочном механизме мусоровоза. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Инцидент произошёл во время погрузки отходов. Рабочий, не подозревавший ни о чём, опустил в контейнер картонную коробку, которая при сжатии в машине вызвала взрыв. Ударной волны оказалось достаточно, чтобы это стало фатальным для коммунальщика.

Следствие обратило внимание, что место взрыва располагалось всего в ста метрах от места, где неделей ранее полыхал масштабный пожар. Одной из версий является предположение, что уцелевшие пиротехнические изделия или самодельные заряды могли быть вынесены кем-то с территории сгоревшего склада и выброшены в бытовой мусор без осознания их потенциальной опасности.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку, выясняя, как опасные материалы смогли попасть в свободный доступ и оказаться в мусорном контейнере. Территория событий огорожена, на месте работают криминалисты. Предстоящая экспертиза должна подтвердить, что именно остатки пиротехники со склада стали причиной трагедии.

Напомним, что сегодня во Владикавказе произошёл взрыв при погрузке мусорных контейнеров, в результате которого погиб один человек. Жертвой стал работник коммунальных служб, проводивший уборку на территории. Ранее в регионе также произошла серия взрывов на складе пиротехники, в результате которых погибло трое, а пятнадцать человек получили ранения. Основная версия происшествия – использование просроченной пиротехники, по факту чего возбуждено уголовное дело.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь