Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владелец кафе в Братске заплатит 550 тыс. рублей за массовое отравление шаурмой
Фото: Царьград
Происшествия

Владелец кафе в Братске заплатит 550 тыс. рублей за массовое отравление шаурмой

В Братске суд вынес приговор владельцу кафе, где в июне 2023 года 80 человек отравились шаурмой. Предпринимателю назначены восемь месяцев ограничения свободы и штраф в 550 тыс. рублей. Инцидент также затронул несовершеннолетних, которым выплачена компенсация.

Братский городской суд вынес решение в отношении владельца кафе, где в июне 2023 года 80 человек пострадали от отравления шаурмой. Ему назначено восемь месяцев ограничения свободы, а также штраф в размере 550 тысяч рублей. Данную информацию предоставила прокуратура Иркутской области агентству ТАСС.

"Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины. Он признан виновным по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей), ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование заведомо поддельного официального документа). <...> Суд приговорил его к восьми месяцам ограничения свободы и штрафу в размере 550 тыс. рублей", - сообщили в прокуратуре.

Суд выяснил, что в период с января по июнь 2023 года индивидуальный предприниматель с использованием поддельных санитарных книжек организовал продажу шаурмы в павильоне быстрого питания в Братске. "Он не обеспечил выполнение санитарно-эпидемиологических и дезинфекционных норм при подготовке блюд. Это привело к заражению продуктов бактерией рода "сальмонелла", - пояснили в ведомстве.

В июне 2023 года после употребления данной шаурмы за медицинской помощью с жалобами на пищевое отравление обратились 80 человек, среди которых были несовершеннолетние.

Ранее суд обязал предпринимателя выплатить компенсацию морального вреда в размере 295 тысяч рублей в пользу восьми пострадавших несовершеннолетних.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь