Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владельца ФК «Торпедо» задержали за попытку взятки судье: детали дела
Фото: Царьград
Спорт

Владельца ФК «Торпедо» задержали за попытку взятки судье: детали дела

Владелец и директор ФК «Торпедо» Леонид Соболев и Валерий Скородумов задержаны в ночь на 20 июня. Им предъявлено обвинение в попытке дачи взятки судье для влияния на результаты соревнований. Возможное наказание — до семи лет лишения свободы.

Владелец футбольного клуба «Торпедо» Леонид Соболев и директор этого же клуба Валерий Скородумов были задержаны в ночь на 20 июня. Об этом сообщили два источника, знакомые с ходом расследования, в издании РБК.

Против Соболева и Скородумова возбуждено уголовное дело, как сообщили источники РБК накануне. Они подозреваются в попытке предоставления взятки одному из судей для достижения выгодного результата для клуба, что квалифицируется как оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования (ч.2 ст. 184 УК РФ). Им может грозить до семи лет лишения свободы. По данным источника, 19 июня были проведены обыски в офисах и по месту жительства Соболева и Скородумова.

Леониду Соболеву принадлежит строительная компания «СГС-Югра», где он владеет 100% акций, как следует из данных СПАРК. В конце прошлого года он, совместно с главами компании «Сибпромстрой» Николаем Сторожуком и Владимиром Кожаевым, стал учредителем футбольного клуба «Торпедо».

Материал находится в процессе обновления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь