Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вкусвилл сообщил: в Петербурге чаще выбирают черный кофе
Фото: Царьград
Общество

"Вкусвилл" сообщил: в Петербурге чаще выбирают черный кофе

Жители Санкт-Петербурга чаще выбирают черный кофе, в то время как москвичи предпочитают напитки с молоком и авторские. "Вкусвилл" сообщил, что продажи выросли на 12,5% в первом полугодии 2026 года благодаря популярности дрип-пакетов.

Жители Санкт-Петербурга значительно чаще предпочитают классический черный кофе, в то время как москвичи чаще выбирают кофе с добавлением молока и авторские напитки. Такие данные были получены в исследовании сети магазинов "Вкусвилл" (доклад имеется у ТАСС).

В исследовании отмечается: "Петербуржцы гораздо чаще выбирают черный кофе: его доля составляет примерно 18% от всех кофейных напитков, что превосходит показатели в Москве в 11-12%. Москвичи, наоборот, предпочитают напитки с молоком и активно пробуют новинки. В сегменте авторских напитков столица опережает Северную столицу: 7% продаж против 5% в Петербурге".

Аналитики "Вкусвилл" сообщили, что по итогам первого полугодия 2026 года общий объем продаж кофейной продукции в сети увеличился на 12,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Основным драйвером роста стали дрип-пакеты, которые показали прирост в 28% в сравнении с предыдущим годом. Популярность зернового кофе также продолжает расти (+17% год к году). В то же время традиционные категории демонстрируют снижение: продажи растворимого кофе в сети уменьшились на 3,7% в годовом выражении. Альтернативные напитки на основе цикория и ячменя также теряют популярность, их продажи снизились на 6% год к году.

Ранее мы сообщали о проведении первого чемпионата среди кофеен на Рязанской ВДНХ, который вызвал большой интерес среди участников и зрителей. Главной задачей мероприятия было выявление лучших бариста и популяризация кофейной культуры в России. В рамках чемпионата обсуждались новые тенденции в приготовлении кофе и проводились мастер-классы от признанных экспертов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь