Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВЭБ.РФ инвестировал 459,2 млрд рублей в развитие 95 российских городов
Фото: Царьград
Экономика

ВЭБ.РФ инвестировал 459,2 млрд рублей в развитие 95 российских городов

ВЭБ.РФ активно развивает городскую экономику в 95 российских городах, направив 459,2 млрд рублей на проекты с 2020 по 2024 годы. Особое внимание уделяется созданию аэропортов: построено 13 объектов, запланированы новые проекты общей стоимостью 155 млрд рублей.

Работа ВЭБ.РФ в направлении "Городская экономика" охватывает на сегодняшний день 95 городов в России. В период с 2020 по 2024 годы госкорпорация направила 459,2 млрд рублей на реализацию проектов, связанных с городским развитием. Этой информацией поделились в пресс-службе ВЭБ.РФ.

Госкорпорация уделяет особое внимание проектам, ориентированным на создание и развитие аэропортовой инфраструктуры в различных регионах. Благодаря поддержке ВЭБ.РФ возведены и функционируют 13 аэропортов с совокупным пассажиропотоком, достигающим 111 миллионов человек в год. Совокупный объем инвестиций, связанных с этими проектами, составил свыше 375 млрд рублей, из которых вклад ВЭБ составляет 150 млрд рублей. В 2024 году в эксплуатацию введены аэропорты в таких городах, как Воронеж, Улан-Удэ и Магадан, а восемь других проектов находятся на стадии реализации. В настоящее время ВЭБ.РФ рассматривает шесть проектов по строительству и реконструкции терминалов аэропортов общей стоимостью около 155 млрд рублей, для их осуществления планируется привлечение заемных средств в объеме 124 млрд рублей.

Первый заместитель председателя ВЭБ.РФ Николай Цехомский отметил: "Мы ведем работу по городскому развитию уже на протяжении более чем четырех лет. В 2024 году открыто финансирование по десяти новым проектам общей стоимостью 75,6 млрд рублей. Это проекты в сфере развития городского транспорта, аэропортовой инфраструктуры, ЖКХ и городской среды, туризма и рекреации. В высокой степени готовности находятся еще 14 проектов на 128,3 млрд рублей".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье Иран раскрыл планы врага: 11 сентября – тренировка. Готовится ядерный удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь