Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вячеслав Гладков сообщил о двух раненых после атаки на Корочу
Фото: Царьград
Происшествия

Вячеслав Гладков сообщил о двух раненых после атаки на Корочу

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о двух раненых в результате атаки ВСУ на коммерческое здание в городе Короча, Белгородская область. Пострадавшие доставлены в больницу, а пожарные продолжают тушить оставшиеся очаги возгорания.

Два человека получили ранения в результате атаки Вооруженных сил Украины на коммерческое сооружение в городе Короча, Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Ранее Гладков информировал о пожаре на коммерческом объекте в Короче после атаки беспилотного летательного аппарата, разместив фотографию горящего торгового центра "Вокзальный".

"В Короче вследствие атаки на коммерческое здание ранены двое. Скорая помощь доставила мужчину в тяжелом состоянии с интоксикацией угарным газом и ожогами дыхательных путей и глаз в областную клиническую больницу. Медицинская бригада оказывает ему всю необходимую помощь", — сообщил он в Telegram-канале.

Спасатели МЧС и медицинские службы также транспортируют пострадавшего с ожогами лица, рук и ног в областное медицинское учреждение. Огонь уничтожил три коммерческих объекта.

Пожарные продолжают работу по ликвидации оставшихся очагов возгорания. В ликвидации последствий задействованы 108 специалистов и 34 единицы специальной техники.

"От лица всех жителей выношу благодарность сотрудникам МЧС и всем оперативным службам за проявленные мужество и героизм", — добавил Гладков.

Он также отметил, что в результате атаки пострадали окна и забор одного из частных домов, а в селе Погореловка были повреждены входные группы частного дома из-за попадания беспилотника.

Ранее мы сообщали о продолжающихся обстрелах Белгородской области, которые повлекли за собой серьезные разрушения. Губернатор региона Вячеслав Гладков неоднократно выступал с заявлениями о значительных повреждениях инфраструктуры и жилых домов, наиболее пострадавшими оказались населенные пункты, такие как Глотово, Мощеное и Головино. В ночь на 17 ноября российские ПВО успешно нейтрализовали угрозу, сбив 36 украинских дронов, направленных на несколько областей, включая Белгородскую.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников
"Мяч на стороне России": война закончится в 2026-м?
В прямом эфире: