Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
WSJ: Nvidia предоставит OpenAI $250 млрд на ИИ-центр в США
Фото: Царьград
Технологии

WSJ: Nvidia предоставит OpenAI $250 млрд на ИИ-центр в США

Корпорация Nvidia ведет переговоры о предоставлении OpenAI финансирования в размере $250 млрд на создание центра обработки данных. Проект также включает аренду электростанции от SoftBank и является частью плана по строительству ИИ-центров в США.

Корпорация Nvidia находится в процессе переговоров относительно предоставления ИИ-стартапу OpenAI финансирования на сумму порядка $250 млрд для создания масштабного центра обработки данных. Об этом 26 июля сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на свои источники. Согласно их данным, данное финансирование предоставит OpenAI возможность заключить договор на эксплуатацию электростанции мощностью 10 гигаватт, строительство которой осуществляется дочерней компанией японской корпорации SoftBank.

По сведениям WSJ, общая стоимость всего проекта может превысить $500 млрд, что сделает его одним из крупнейших в истории по созданию центров обработки данных. В прошлом году компании OpenAI, Oracle и SoftBank совместно объявили о своих намерениях по возведению в США пяти новых центров обработки данных для искусственного интеллекта в рамках проекта Stargate.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь