Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вице-президент США Вэнс обсудил с Ираном цены на топливо
Фото: Царьград
Политика

Вице-президент США Вэнс обсудил с Ираном цены на топливо

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил о необходимости снижения цен на топливо через переговоры с Ираном. Вашингтон обсудил варианты обсуждения открытия Ормузского пролива, чтобы стабилизировать рыночные цены на нефть.

Иран остается в центре переговоров Белого дома, целью которых является понимание масштабов проблем, затрагивающих граждан США в связи с ростом цен на топливо. Американский вице-президент Джей Ди Вэнс сообщил об этом в своем интервью Fox News.

Выразив мнение, что при администрации Дональда Трампа цены на энергоносители в США не были такими высокими, как в период правления Джо Байдена, Вэнс подчеркнул, что текущие переговоры активно ведутся именно для снижения этих цен.

«Безусловно, мы знаем, что американский народ страдает»,
— заявил вице-президент.

Обсуждая возможности продолжения контактов с Тегераном, в которых он сам представляет Вашингтон, Вэнс указал, что инициатива теперь на стороне Ирана. Также он отметил необходимость полного открытия Ормузского пролива.

Ранее в результате неудачных переговоров бывший президент Дональд Трамп объявил о блокаде иранских портов, что привело к росту цены нефти выше 100 долларов за баррель. Однако, после того как действующий глава Белого дома допустил возможность нового раунда переговоров, подчеркнув «сильное желание другой стороны достичь соглашения», цена на нефть опустилась ниже 97 долларов.

Ранее мы писали, что напряженность в Иране может привести к увеличению мировых цен на нефть, особенно из-за потерь в судоходстве через стратегически важный Ормузский пролив. Текущий конфликт вызывает опасения на рынке, что в ближайшее время может сказаться на стоимости энергоресурсов. Восстановление стабильности в регионе и судоходства через пролив критически важно для стабилизации цен.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь