Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вице-премьер Макаров: Донбасс притягивает киноиндустрию России
Фото: Царьград
Культура

Вице-премьер Макаров: Донбасс притягивает киноиндустрию России

Донбасс становится важной площадкой для съемок фильмов, рассказал вице-премьер Кирилл Макаров. С 2022 года снято более 10 крупных проектов. Кино помогает показать историю и жителей региона, продвигая его как уникальный субъект России.

Донбасс всё больше привлекает внимание как место для съемок фильмов и сериалов, сообщил ТАСС заместитель председателя правительства республики Кирилл Макаров в День российского кино.

"За последние годы Донбасс становится всё более значимой площадкой для российского кинопроизводства. Начиная с 2022 года, здесь создано свыше 10 крупных игровых фильмов и сериалов, таких как "Малыш", "Центурия", "Ландыши", "Мобилизация", "Марик", "Свои", "Доброволец", "Резервисты", "20/22"... Вдобавок, было выпущено более 25 документальных проектов", - сообщил Макаров.

Он подчёркнул, что для Донбасса развитие киноиндустрии является возможностью выразить свою историю и жителей. "Кино позволяет демонстрировать регион широкой аудитории посредством реальных мест, судеб и событий, формируя его образ как уникального исторического и культурного субъекта России. Поэтому развитие кино в этом регионе - это одновременно работа с индустрией, создание новых шансов для специалистов и продвижение самого региона", - добавил собеседник агентства.

27 августа празднуется День российского кино. В этот день в 1919 году председатель Совета народных комиссаров РСФСР Владимир Ленин подписал декрет о переходе фото- и кинематографической торговли и промышленности под управление Народного комиссариата просвещения, что установило переход киноиндустрии страны под государственный контроль.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь