Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вице-премьер ДНР объявил о 15 новых услугах для бойцов СВО
Фото: Царьград
Политика

Вице-премьер ДНР объявил о 15 новых услугах для бойцов СВО

Вице-премьер ДНР Владимир Ежиков сообщил, что с 2026 года для бойцов СВО на портале "Госуслуги" и в МФЦ станет доступно 15 новых услуг. Наиболее востребованной услугой в регионе остается регистрация недвижимости перед завершением переходного периода.

Около 15 новых услуг станут доступны для бойцов, участвующих в Специальной военной операции, через портал "Госуслуги" и в многофункциональных центрах (МФЦ) Донецкой Народной Республики в 2026 году. Об этом информировал агентство ТАСС вице-премьер Республики Владимир Ежиков.

"Наш приоритет сегодня - оказание услуг в первую очередь гражданам, принимающим участие в СВО. На данный момент мы планируем предоставить около 15 таких услуг через "Госуслуги" и МФЦ. Эти услуги непосредственно связаны с данной категорией. Работа в этом направлении ведется постоянно", - отметил Ежиков.

Он подчеркнул, что особое внимание уделяется предоставлению данных услуг в онлайн-формате через портал "Госуслуги". По итогам прошедшего года наиболее востребованной услугой в регионе стала регистрация недвижимости. Это связано, в частности, с предстоящим окончанием переходного периода в этой области, который завершится 1 июля 2026 года.

Центры "Мои документы" начали свою деятельность в ДНР с января 2023 года. На данный момент они предоставляют 113 видов услуг, а в этом году предполагается увеличение количества услуг почти на 80. За прошлый год центры оказали 1,28 миллиона услуг.

Ранее мы сообщали, что российское правительство работает над мерами по совершенствованию системы предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги. В частности, рассматривалась возможность упрощения процесса получения субсидий для льготных категорий граждан с использованием современных цифровых сервисов. Это шаг нацелен на повышение доступности и эффективности предоставления таких субсидий в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Тайные переговоры в Кремле: "Месть будет страшной". Один вопрос – кто первым сдаст Украину? Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование
"Мы в курсе": Две квартиры для гарема - почему за многоженство дают жилье, а не срок?
В прямом эфире: