Вице-премьер Чернышенко объявил о победе 2,6 тыс. школьников
Более 2,6 тыс. школьников из 66 регионов России приняли участие в первой Открытой всероссийской олимпиады по робототехнике. Церемония награждения состоялась 22 декабря в индустриальном парке "Руднево". Вице-премьер Чернышенко поздравил победителей и призеров.
Участие в первой Открытой всероссийской технологической олимпиаде по робототехнике "От кода к взлету" приняли более чем 2,6 тысячи школьников. Данную информацию подтвердило представительство вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, ссылаясь на его слова.
22 декабря состоялась церемония награждения победителей и призеров в Федеральном центре беспилотных авиационных систем, расположенном в индустриальном парке "Руднево".
"Поздравляю победителей и призеров с заслуженными медалями! Вы показали лучшие результаты среди более 2,6 тысячи участников из 66 регионов России. Это настоящий повод для гордости! Благодарю родителей, учителей и наставников за поддержку ребят и за то, что помогаете им получать новые знания и навыки в робототехнике. Как отмечает наш президент Владимир Владимирович Путин, это одно из перспективных направлений развития, которые находятся в фокусе внимания правительства", — говорится в сообщении, приводящем слова вице-премьера.
Дмитрий Чернышенко также выразил пожелание, чтобы победители и призеры олимпиады не останавливались на достигнутых успехах и нашли достойное применение своим талантам на благо России и ее регионов.