Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вьетнам сообщает о 90 жертвах наводнений и ущербе $341 млн
Фото: Царьград
В мире

Вьетнам сообщает о 90 жертвах наводнений и ущербе $341 млн

Центральный Вьетнам пострадал от масштабных наводнений и оползней, вызванных недельными дождями, что привело к 90 жертвам и экономическим потерям свыше $341 млн. Правительство мобилизовало войска и полицию для ликвидации последствий и оказания помощи.

Число жертв вследствие крупных наводнений и оползней, вызванных проливными дождями в центральных районах Вьетнама, достигло 90 человек, а 12 числятся пропавшими без вести. Эти данные предоставил Департамент управления дамбами и предотвращения стихийных бедствий при Министерстве сельского хозяйства и охраны окружающей среды Вьетнама.

По сведениям данного ведомства, продолжительные на протяжении недели сильные дожди, спровоцировавшие весьма мощный паводок и многочисленные оползни, нанесли значительный урон в провинциях Даклак, Кханьхоа, Зялай и Ламдонг. В этих районах сообщили о разрушении и повреждении более чем 1,1 тысячи частных домов, школ и административных зданий, а также о затоплении порядка 200 тысяч строений.

Паводок повлиял на подтопление и повреждение оползнями 24 участков на национальных автомагистралях, что привело к серьезным нарушениям в автомобильном и железнодорожном сообщении как внутри центральной части страны, так и с остальными ее регионами. Стихийное бедствие причинило огромный ущерб народному хозяйству Центрального Вьетнама. В результате повреждено 80 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения и более 100 тысяч гектаров фруктовых посадок. Потери включают и гибель 3,5 миллиона сельскохозяйственных животных и птиц.

По оценкам властей Вьетнама, экономический урон от наводнений превышает 9,035 триллиона донгов (более 341 миллиона долларов США).

Правительство принимает все меры для быстрого устранения последствий наводнений, обеспечения безопасности жизни граждан и снижения ущерба от неблагоприятных погодных условий. Министерство национальной обороны выделило 44,6 тысячи солдат и офицеров, а Министерство общественной безопасности мобилизовало 98,5 тысячи сотрудников полиции для оказания поддержки гражданам.

Силовые структуры используют вертолеты, плавательные средства и специальную технику для эвакуации людей из затопленных районов и доставки экстренной помощи в изолированные зоны. В пострадавшие области направляются медикаменты, продовольственные товары, чистая питьевая вода и предметы первой необходимости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь