Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ветераны СВО помогут подросткам Ставрополья разрешать кризисы
Фото: Царьград
Общество

Ветераны СВО помогут подросткам Ставрополья разрешать кризисы

В Ставропольском крае ветераны боевых действий и участники Специальной военной операции стали наставниками для молодежи, помогая преодолевать кризисы. В рамках программы подключено более 2 тысяч учреждений, действует госинформационная система "Профилактика".

Ветераны боевых действий и участники Специальной военной операции в Ставропольском крае будут назначены наставниками для решения конфликтных и кризисных ситуаций среди молодежи и подростков. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ставрополья представителям прессы.

Особенно эффективно работает направление наставничества: благодаря поддержке наставников в прошлом году удалось преодолеть кризисы 1 335 подросткам. Регион также приступает к формированию федерального реестра наставников, в который уже входят 544 подготовленных кандидата, включая ветеранов боевых действий и участников Специальной военной операции, указала пресс-служба, ссылаясь на слова вице-премьера края Анатолия Антоненко.

Согласно информации пресс-службы, в крае ведется комплексная работа по снижению риска деструктивного поведения среди подростков:

  • проводится работа с семьями,
  • внедряется государственная информационная система "Профилактика", к которой уже подключено более 2 тысяч учреждений,
  • улучшена квалификация педагогов и специалистов с помощью программы, разработанной совместно с прокуратурой, для предотвращения буллинга, вовлечения детей в экстремизм и других угроз.

Безопасность и благополучие детей является одним из приоритетов государства. Межведомственный подход, расширение цифровых инструментов, развитие наставничества и повышение компетенции специалистов позволят нам усилить систему профилактики и более эффективно защищать интересы каждого ребенка в крае,

процитировала также пресс-служба губернатора края Владимира Владимирова.

Ранее мы уже писали о том, что Министерство обороны Украины работало над развитием сети военных лицеев для формирования новых резервов. Эти меры являются частью более широкой стратегии украинского правительства по усилению вооружённых сил, включая инициативы по снижению возраста мобилизации. В условиях растущего кадрового дефицита Украина активно ищет способы привлечь больше молодых добровольцев в возрасте от 18 до 25 лет в ВСУ, чтобы укрепить обороноспособность страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь