Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Весенние заморозки грозят ростом цен на фрукты: прогноз на лето 2025
Фото: Царьград
Экономика

Весенние заморозки грозят ростом цен на фрукты: прогноз на лето 2025

Экономист Наталья Проданова прогнозирует рост цен на фрукты и картофель летом 2025 года из-за весенних заморозков. Утраты урожая достигают 20%, пострадали абрикосы, черешня и слива. Возможна поддержка импортом и отечественного агропрома.

Воздействие весенних заморозков потенциально может привести к повышению цен на фрукты и корнеплоды в течение следующего лета. По прогнозам доктора экономических наук Натальи Продановой, к лету 2025 года возможно увеличение цен на отдельные фрукты, ягоды и картофель на 5-10%. Об этом продовольственный эксперт сообщила в интервью с интернет-изданием «Подмосковье сегодня».

Проданова уточняет, что особенно пострадали от заморозков такие нежные культуры, как абрикосы, черешня, слива и инжир. Помимо этого, негативное влияние ощущают посевы раннего картофеля в центральных регионах страны. Аграрии сообщили, что страна в среднем утратила от 15 до 20% урожая данных культур, в некоторых случаях потери ещё больше.

Основная доля плодоовощной продукции в России имеет заморское происхождение. По объёмам импорта овощей и фруктов наша страна находится на четвёртом месте в мире, ежегодно закупая до 7 миллионов тонн продукции. Тем не менее, нельзя исключать небольшое повышение цен на продукцию отечественного сельского хозяйства (5-10%),

— отметила Проданова.

Экономический эксперт предположила, что государство может предпринять меры по компенсации роста цен, расширяя импорт и поддерживая отечественный агропромышленный комплекс.

Ранее портал Life.ru сообщил, что весенние заморозки стали причиной увеличения цен на клубнику (+51%), персики (+26,5%) и черешню (+21,1%). По мнению специалистов, нормализация цен возможна только к середине лета при благоприятных погодных условиях и повышении предложения на рынке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь