Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вертолет не может вылететь к туристам в горы Кабардино-Балкарии
Фото: Царьград
Происшествия

Вертолет не может вылететь к туристам в горы Кабардино-Балкарии

Четыре туриста на высоте 3200 м в Черекском районе Кабардино-Балкарии столкнулись с плохими погодными условиями. Вертолет не может вылететь из-за неблагоприятной погоды. Спасатели ведут коммуникацию, группы поддержки готовы к вылету при улучшении условий.

Из-за неблагоприятных погодных условий вертолет пока не имеет возможности направиться к четырем туристам, которые обратились за помощью в горах Черекского района Кабардино-Балкарии. Об этом сообщил директор альплагеря "Безенги" Алий Анаев информационному агентству РИА Новости.

С утра понедельника группа из четырех человек столкнулась с тяжелыми погодными условиями на высоте 3200 метров в этом регионе и обратилась за содействием. Располагаясь в хижине Джанги-Кош, туристы имеют запас продовольствия и поддерживают связь.

В понедельник вертолет не смог достичь места происшествия, поэтому к путешественникам из альплагеря отправились четверо спасателей. Однако из-за неблагоприятных климатических условий поисково-спасательные операции были временно приостановлены. Согласно информации регионального ГУМЧС, в составе группы находятся двое мужчин и две женщины, а руководитель группы является москвичом, зарегистрировавшим группу в альплагере "Безенги". На утро вторника, при улучшении погодных условий, планируется вылет вертолета Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

Из-за неблагоприятной погоды вертолет пока не может вылететь, ждем улучшения обстановки,

— отметил Алий Анаев. Он также подчеркнул, что состояние туристов остается нормальным и поддерживается связь с ними.

Они начали подъем при сухой погоде, но не могут спуститься из-за выпавшего снега,

— добавил директор альплагеря.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь