Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вероника Скворцова: в 2025 году обработано 300 заявок доноров
Фото: Царьград
Медицина

Вероника Скворцова: в 2025 году обработано 300 заявок доноров

Глава ФМБА Вероника Скворцова сообщила, что в 2025 году Кировский институт гематологии обработал почти 300 заявок на поиск зарубежных доноров костного мозга, финансируемый из федерального бюджета с 2024 года.

Исследования по поиску международных доноров костного мозга продолжаются при финансовой поддержке, в 2025 году было обработано около 300 запросов. Об этом в своем заявлении сообщила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.

Согласно словам Скворцовой: "С 2024 года из федерального бюджета полностью финансируются мероприятия, связанные с поиском иностранных доноров, включая доставку материала для трансплантации из международных регистров. В результате Кировский институт гематологии и переливания крови успешно проработал 297 заявок от центров трансплантации на поиск зарубежного донора", - отметила глава ведомства в ходе расширенного заседания коллегии ФМБА России.

Ранее мы сообщали о том, что заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина активно продвигает различные инициативы для поддержки местного бизнеса. Недавно стало известно, что новые гранты и субсидии стали доступны для московских предпринимателей с целью поддержки их деятельности в области тестирования инноваций, экспорта продукции и повышения квалификации сотрудников. Эта мера направлена на стимулирование экономического роста и повышение конкурентоспособности столичного бизнеса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь