Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Верховный суд РФ отказал жительнице Новокузнецка в наследстве отца
Фото: Царьград
Общество

Верховный суд РФ отказал жительнице Новокузнецка в наследстве отца

Верховный суд РФ отменил решения нижестоящих инстанций по делу жительницы Новокузнецка, требующей восстановить срок для принятия наследства отца, проживавшего в Москве. Суд подчеркнул, что отсутствие общения не освобождает от ответственности узнать о его смерти вовремя.

Верховный суд Российской Федерации вынес определение, подтверждающее, что отсутствие контакта с отцом, которое приводит к тому, что наследник не был своевременно осведомлен о его смерти, не является достаточным основанием для удовлетворения иска о восстановлении срока на принятие наследства. Как сообщают РИА Новости, такое решение было принято по делу жительницы Новокузнецка.

В данной ситуации родители истицы развелись, и некоторое время отец поддерживал связь с дочерью и выплачивал алименты. Однако со временем, после того как у него образовалась новая семья, связи с дочерью больше не стало. Спустя время она узнала о его переезде в Москву и смерти в 2022 году.

После смерти отца женщина обратилась к нотариусу для вступления в наследство, но получила отказ, так как с момента его смерти прошло более шести месяцев, и имущество уже было распределено между его супругой и сыном. Тогда она подала иск в суд с просьбой о восстановлении срока для принятия наследства, включающего три квартиры и три банковских счета.

Суды первой, апелляционной и кассационной инстанций поддержали ее требования, однако Верховный суд РФ заявил об отмене данных решений. Суд подчеркнул, что отсутствие связи с отцом не освобождало истицу от обязанности следить за его состоянием здоровья и судьбой.

Причина не является уважительной, так как не лишала истца возможности проявить внимание и заботу о судьбе наследодателя и, при наличии такого интереса, своевременно узнать о его смерти и, соответственно, реализовать свои наследственные права в предусмотренном порядке и в установленный законом срок,

— резюмировало Высшее судебное учреждение.

Дело отправлено на повторное рассмотрение с указанием учесть замечания, изложенные в выводах Верховного суда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь