Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Верховный суд отправил на пересмотр дело о смертельном ДТП
Фото: Царьград
Происшествия

Верховный суд отправил на пересмотр дело о смертельном ДТП

Верховный суд пересмотрит дело о смертельном ДТП, где водитель без очков, нарушив условия своей лицензии, не уступил дорогу мотоциклисту на перекрёстке. Пассажирка мотоцикла погибла. МВД предложило новые правила сдачи на права.

Верховный суд рассматривает судебное разбирательство по делу о смертельной аварии, где водитель автомобиля выехал на перекрёсток и не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался с превышением скорости. В результате данного инцидента погибла пассажирка мотоцикла, сообщила «Российская газета».

В правах водителя была указана отметка GCL, означающая обязанность управлять транспортным средством в очках или контактных линзах. Однако, в момент ДТП, он находился за рулём без средств коррекции зрения. Верховный суд подчеркнул, что водитель не должен был управлять автомобилем без очков.

Министерство внутренних дел предложило новые регламенты для сдачи экзаменов на водительские права. Несмотря на то, что Госавтоинспекция называет отсутствие очков и превышение скорости второстепенными факторами, Верховный суд постановил пересмотреть дело. Судьи считают, что отсутствие корректирующей оптики могло повлиять на исход аварии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь