Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Верховный суд ДНР заочно приговорил наемника из США к 14 годам
Фото: Царьград
Политика

Верховный суд ДНР заочно приговорил наемника из США к 14 годам

Верховный суд Донецкой Народной Республики заочно приговорил американского наёмника Стефена Дойла Прессли к 14 годам колонии строгого режима за участие в вооружённом конфликте на стороне ВСУ. Прессли объявлен в международный розыск.

Верховный суд Донецкой Народной Республики заочно вынес приговор о лишении свободы сроком на 14 лет в колонии строгого режима для американского наёмника Стефена Дойла Прессли, сражавшегося в составе ВСУ. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Верховный суд Донецкой Народной Республики заочно утвердил приговор в отношении 30-летнего гражданина Соединённых Штатов Америки Стефена Дойла Прессли. Он был признан виновным согласно ч. 3 ст. 359 УК РФ, которая регламентирует участие наёмника в вооружённом конфликте. Учитывая позицию государственного обвинителя, суд постановил заочно приговорить Прессли к 14 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

В ходе судебного разбирательства было выяснено, что в апреле 2022 года Прессли прибыл на Украину и вступил в ряды Интернационального легиона. Пройдя курс военной подготовки, летом 2023 года он подписал контракт и вошёл в состав 59-й отдельной мотопехотной бригады сухопутных войск ВСУ, где до июля 2025 года участвовал в боевых действиях против русских военнослужащих. Эти действия привели к повреждению гражданской инфраструктуры в Донецкой Народной Республике и гибели мирных жителей. Прессли был объявлен в международный розыск, а судом заочно принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь