Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Верховный суд ДНР рассмотрит дело солдата ВСУ за убийство жителя
Фото: Царьград
Политика

Верховный суд ДНР рассмотрит дело солдата ВСУ за убийство жителя

Военная прокуратура завершила обвинительное заключение против 27-летнего старшего солдата ВСУ Степана Польщи, подозреваемого в убийстве местного жителя в Мариуполе 25 марта 2022 года. Дело передано в Верховный Суд Донецкой Народной Республики.

Военной прокуратурой Объединённой группировки войск (сил) утверждено обвинительное заключение по делу против 27-летнего старшего солдата Степана Польщи из войсковой части 3058 ВСУ. Он обвиняется по подпункту «л» части 2 статьи 105 и части 1 статьи 356 уголовного кодекса России. Дело было передано в Верховный Суд Донецкой Народной Республики. Об этом сообщила главная военная прокуратура.

По версии следствия, вечером 25 марта 2022 года в Мариуполе, Польща произвел выстрел из автомата, убив безоружного местного жителя, который вышел ему навстречу. На данный момент, Польща задержан и находится под стражей.

Ранее Верховный Суд ДНР вынес пожизненный приговор бойцу ВСУ Алексею Петракову, признав его виновным в убийстве пленного русского военнослужащего.

Ранее мы писали о том, что в результате расследования были выявлены подозрения в незаконных действиях экс-руководителя "Инвалидов войны" Андрея Чепурного и главы "Ветеран-Русь" Валерия Белялова, связанных с отчуждением санатория "Русь", принадлежащего ветеранам войны. Данное имущество оценивалось в 3 млрд рублей, и уже тогда подчеркивалось, что суммы, полученные от этой сделки, могли существенно отличаться от рыночной стоимости, что привело к серьезным убыткам для ветеранской организации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Ликвидация предателя в прямом эфире: "Жесточайший прорыв фронта" в самом неожиданном месте. "Первый ракетный удар по Москве" вскрыл правду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь