Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вербовщик из России раскрыл план набора для СВО: до 40 в месяц
Фото: Царьград
Политика

Вербовщик из России раскрыл план набора для СВО: до 40 в месяц

В интервью вербовщик из России рассказал об изменениях в наборе добровольцев для СВО, обозначив минимальный и максимальный план: менее 10 и до 40 человек в месяц. В 2024 году пик был достигнут после вторжения ВСУ в Курскую область.

Минимальный набор добровольцев для отправки в зону Специальной военной операции (СВО) составлял менее 10 человек ежемесячно. Об этом в интервью изданию «Газета.Ru» сообщил вербовщик из России. Как отмечается в материале, обычно вербовщик является сотрудником государственной структуры. Его обязанности включают размещение объявлений о наборе желающих заключить контракт для отправки на фронт, а также обработку входящих звонков.

Собеседник издания рассказал, что количество заключённых контрактов может значительно варьироваться: в один месяц больше, в другой — меньше. По его утверждению, пиковым стал 2024 год, когда Вооруженные силы Украины вторглись в Курскую область.

«Минимальный план был меньше десяти человек за месяц, максимальный — около 40».

Рекрутер отметил, что среди добровольцев преобладают выходцы из Татарстана и Башкирии, тогда как из западных регионов, таких как Санкт-Петербург, их меньше. Он также добавил, что поступали звонки из-за рубежа, включая Египет, Индонезию, Ливан и Бразилию. «Но реальных иностранных наемников очень мало, я лично ни одного до контракта не доводил», — отметил он.

По его словам, причины для добровольческой службы у всех различные. Для одних это денежное вознаграждение и возможность закрыть ипотеку или кредиты, для других — шанс погасить судимость, а для третьих — идеология. «Идейных тоже полно. Особенно после вторжения в Курскую область все идейные звонили», — рассказал он.

В конце 2025 года президент России Владимир Путин назвал численность бойцов, находящихся в зоне СВО. Он заявил о 700 тысячах военнослужащих.

Ранее мы писали о ситуации с мобилизацией в Украине и проблемах, возникающих из-за недостаточной подготовки и условий для военнослужащих. В Сумской области более 30 мобилизованных ВСУ столкнулись с сердечно-сосудистыми проблемами, что указывает на сохраняющиеся сложности в процессе подготовки украинских военных. Госпитализация произошла в важный момент завершения формирования штурмовых полков в районе Глухова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США Русское ядро в миграционном тупике: За кулисами сенсационного доклада в Доме Союзов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь