Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Венгерские компании отключили вывески для экономии электроэнергии
Фото: Царьград
Экономика

Венгерские компании отключили вывески для экономии электроэнергии

Венгерские торговые сети и автопроизводители принимают меры для снижения энергопотребления из-за кризиса, вызванного жарой и обмелением Дуная. Магазины отключают вывески, повышают температуру кондиционеров, а заводы корректируют графики работы.

Венгерские магазины и компании, реагируя на текущий энергокризис, принимают меры по экономии электроэнергии, выразившиеся в массовом отключении светящихся вывесок и ограничении работы кондиционеров. Эти действия отражены в их заявлениях, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Венгрия оказалась в условиях энергокризиса, вызванного экстремальной жарой и существенным обмелением Дуная, под угрозой закрытия оказалась и АЭС "Пакш" — единственная такого рода станция в стране. Власти обратились к гражданам и бизнесу с просьбой сократить потребление электроэнергии и увеличили её импорт от соседних стран.

Из сообщений, распространяемых венгерскими компаниями в социальных сетях, стало известно, что торговые сети начали:

  • снижать яркость освещения в торговых залах,
  • отключать автоматы с охлажденными напитками, светящиеся логотипы и зарядные станции для электромобилей.

Некоторые магазины также увеличили температуру работы кондиционеров в помещениях.

К тому же венгерские автопроизводители начали корректировать рабочие графики своих предприятий, включая введение перерывов для уменьшения энергозатрат. По официальным заявлениям, в некоторых заводах и офисах отключены кондиционеры и автомойки.

Правительство Венгрии с 30 июля ввело в действие третий, наивысший уровень опасности в стране из-за экстремальной жары. Во вторник ночью уровень воды в Дунае приблизился к критической отметке, при которой могла быть полностью остановлена АЭС "Пакш". В утренние часы вода поднялась на 1,5 сантиметра, что позволило безопасно продолжить работу последней турбины станции.

Ранее мы писали о рекомендациях специалистов в условиях аномально высоких температур. Главной темой был совет избегать паники и следить за здоровьем, особенно контролируя артериальное давление и соблюдая режимы питания и сна. Специалисты тогда тоже подчеркивали, что москвичи, работающие в кондиционированных офисах и пользующиеся общественным транспортом, могут избежать сокращения рабочего дня, соблюдая описанные меры предосторожности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь