Великобритания сняла ограничения на продажу активов Lukoil International
Правительство Великобритании изменило условия для Lukoil International GmbH, позволяя компании получать средства от продажи активов без прежних ограничений. Средства, однако, не должны поступать "Лукойлу", сообщает управление финансовых санкций Соединенного Королевства.
Правительство Соединенного Королевства внесло коррективы в условия, касающиеся генеральной лицензии компании Lukoil International GmbH - подразделения, контролирующего зарубежные активы "Лукойла". Об этом говорится в заявлении управления, отвечающего за реализацию финансовых санкций Великобритании при Министерстве финансов.
Ранее в лицензии было указано, что Lukoil International или ее дочерние структуры могут получать денежные средства от продажи активов исключительно в случае их перевода на замороженный счет, или если Lukoil International больше не находится под прямым или косвенным контролем "Лукойла".
Эти ограничения были сняты. Документ также уточняет, что денежные средства от продажи не должны попадать в распоряжение "Лукойла".